Subasta 891, Lote # 195
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Los concejales Firmado y fechado 1963 Lápices de color sobre papel albanene Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, noviembre del 2018. Procedencia: perteneció a la colección del museógrafo mexicano Mtro. Rosendo González Gómez. 13.5 x 20 cm